上一页 |1
/1页

主题:双港居民注意,景茗道与汇川路交口配套施工中

[复制链接]
举报 X

影迷club

等级:
财富:
发表于2017-10-13 09:20:26 |只看该作者
楼主

无意间看见的,有双港的居民咨询了相关部门配套情况,本来是问公交站的,意外获知,景茗道与汇川路交口还有一所小学和一所中学的配置!这倒是个好消息,就是不知道什么时候能竣工投用呢,光是规划也不行啊~~~



标题:双港新家园配套建设问题


    您好,我是双港新盈庄园小区的业主,请问小区周边配套何时开建?景茗道与汇川路交口两侧的空地不见施工迹象。还有附近的新景园公交站何时投用?


------------------------------------

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2017-10-11 15:58 是否超时:否


尊敬的张先生:

  感谢您留言。经了解,景茗道与汇川路交口两侧空地,规划为一所小学和一所中学,施工时间尚未确定。公交站由于配套尚未完成,无法进行竣工验收,竣工时间不能确定。关于小区周边配套问题,目前正在施工中。

  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

 

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室

2017年10月11日




正在载入用户签名信息

张小樱

等级:
财富:
发表于2017-10-13 09:21:09 |只看该作者
沙发
影迷club,您好!您所发的帖子“双港居民注意,景茗道与汇川路交口配套施工中”已被设置为精华帖,请再接再厉多发好帖。

正在载入用户签名信息

张小樱

等级:
财富:
发表于2017-10-13 09:21:44 |只看该作者
板凳

有规划有动工就是好现象



正在载入用户签名信息

海之山风

等级:
财富:
发表于2017-10-13 09:23:54 |只看该作者
4楼

景茗道是华润那边吗?



正在载入用户签名信息

吾皇万睡

等级:
财富:
发表于2017-10-13 09:24:55 |只看该作者
5楼

配套听上去还是不错的



正在载入用户签名信息

食猫鼠

等级:
财富:
发表于2017-10-13 09:25:16 |只看该作者
6楼

规划总是很好,只要不是鬼话就成



正在载入用户签名信息
上一页 |1
/1页

主题:双港居民注意,景茗道与汇川路交口配套施工中

[复制链接]
只有登录用户才能在本论坛发帖哦,请 登录 或 注册